Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Телемост НКО Москва – Владивосток «Активные старшие. Практики НКО по вовлечению людей старшего возраста в активную деятельность»

05.10.2021

Центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста.

В двух студиях представители НКО из Москвы и Приморского края обсудят опыт, различные подходы и практики оказания социопсихологической поддержки людям старшего возраста, вовлечения их в активную деятельность.

Мероприятие организует центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и АНО дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» (Владивосток).

Некоммерческие организации не только включены в систему социальной защиты людей старшего возраста, но и часто выступают инициаторами и триггерами новых технологий и форматов работы по вовлечению пожилых в активную жизнь, поддержке их социальной включенности и активности. В период пандемии эти технологии оказались максимально востребованы и в то же время именно пандемия подтолкнула многие НКО к развитию новых практик.

Когда эти вопросы поднимают в секторе, то чаще всего речь идет о пожилых людях, проживающих в ПНИ и других учреждениях. Но в этот раз разговор пойдет о людях старшего возраста, проживающих дома, – как одиноких, так и семейных.

В студии во Владивостоке соберутся представители НКО Приморского края, среди них — АНО по реализации социальных проектов «Вершина» (Артем), общественная организация «Росток» (Партизанск), фонд «Вселяя надежду» (Большой Камень), Центр серебряных волонтеров «Симург» (Владивосток), Лига ходьбы «Женьшень» (Владивосток) и краевая общественная организация социальной помощи «Воскресение» и др.

В медиацентре «Благосферы» к эфиру присоединятся представители московских НКО, среди них — фонд помощи пожилым людям «Две жизни», проект «Бабушки против мошенников» Благотворительного общества «Адреса милосердия», волонтерский центр «Серебряный возраст», Центр социокультурной анимации «Одухотворение» и др.

Ведущие телемоста в Москве:

  • Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»
  • Александр Ветров, теле- и радиоведущий, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета

Ведущая во Владивостоке:

  • Светлана Баженова, генеральный директор АНО дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие»

Эфир организован в рамках серии телемостов, посвященных обмену опытом, практиками и налаживанию контактов между НКО из разных городов РФ, которую центр «Благосфера» проводит в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов. До конца года состоятся также телемосты с Крымом и Ямалом.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике