Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

«Деменция net»: открытие корнера по диагностике когнитивных изменений

01.10.2021
Начало: 12:00·Москва·Здоровье, Старшее поколение

Для помощи людям с когнитивными заболеваниями (болезнь Альцгеймера, деменция) и их семьям в рамках направления «Активное долголетие» фонд «Память поколений» реализует проект Деменция.net.

1 октября на станции метро «Курская» откроется первый корнер проекта для привлечения внимания к проблеме и для проведения ранней диагностики когнитивных изменений. Таких корнеров будет несколько, а в будущем по всей России фонд планирует открыть совместно с движением «Волонтеры-медики» специализированные центры, которые будут помогать гражданам диагностировать когнитивные заболевания на ранней стадии.

Внутри корнера имеется интерактивная часть (монитор или большой планшет), с помощью которого тестируемый респондент выполняет задания. Для шумоподавления корнер оснащен наушниками, а в качестве сопровождающего и помогающего на площадке присутствует волонтер-медик, который ведет тестируемого на всех стадиях тестирования.

В церемонии открытия примут участие Герой России, участник фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто» Николай Гаврилов, народный артист РФ, ведущий телепрограммы «Поле чудес» Леонид Якубович, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, актриса Ирина Безрукова, актер Оскар Кучера и другие медийные личности.

Место проведения акции — ст.м. «Курская»/кольцевая, вестибюль при выходе к Курскому вокзалу (рядом с информационной стойкой).

Аккредитация СМИ проводится по телефонам: +7-916-563-59-42, +7-967-099-58-88 или e-mail: asalnikova@gvozdika.org, ushakova@fhv.ru (пресс-служба фонда «Память поколений»).

Адрес проведения

станция метро «Курская»/кольцевая

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике