Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по сопровождаемой занятости и сопровождаемому проживанию молодых людей с нарушениями развития

30.09.2021
Начало: 14:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Круглый стол посвящен презентации проекта «Сопровождаемая занятость и проживание как непрерывный процесс подготовки к самостоятельной жизни молодых людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями».

Проект реализует Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» с использованием гранта фонда «Абсолют-помощь» с целью повышения качества жизни молодых людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями через создание возможности для их занятости на внешних площадках города и развитие услуг сопровождаемого проживания.

На круглый стол приглашены специалисты учреждений соцзащиты — комплексных центров социального обслуживания населения Балахнинского и Богородского районов Нижегородской области, Борского психоневрологического интерната и др.

О проекте расскажут координатор проекта и педагоги-консультанты отделения по работе с подростками и молодыми людьми с расстройствами аутистического спектра (РАС) и ментальными нарушениями Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца», созданного на базе НРООПДИМ «Верас».

Также выступят председатель организации «Верас» Людмила Веко, руководитель Управления по труду и занятости Нижегородской области Арина Садулина, представители Министерства социальной политики Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Подробная информация — здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике