Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «День донора»

01.10.2021

Фестиваль благотворительного фонда «Образ жизни» направлен на популяризацию донорского движения с целью сохранения и поддержания неснижаемого запаса компонентов донорской крови.

Осенью медицинские учреждения особенно нуждаются в крови и ее компонентах. На это повлияла массовая вакцинация от COVID-19: сдавать кровь между первой и второй прививкой нельзя, а после второго компонента надо подождать еще месяц. Никакие внешние обстоятельства не отменяют оказания плановой медицинской помощи. В настоящее время центры крови испытывают острую нехватку биологических компонентов, которые жизненно необходимы для переливания крови при травмах, для онкобольных, при операциях на сердце и тяжелых родах.

День донора объединяет не только почетных доноров, но и каждого неравнодушного, кто хочет и готов помогать. Это фестиваль о многообразии и многогранности благотворительности, о том, что роль каждого важна и любой человек, вне зависимости от статуса или иных факторов, может спасти чужую жизнь одним простым поступком, о том, как важно заботиться о себе, сохранять личное физическое и ментальное здоровье, чтобы быть полезным окружающим.

«Донорский фестиваль сегодня — это не только место, где можно сдать кровь, но и площадка безопасности, обмена опытом и новых знакомств», — подчеркивает Елена Береговая, директор фонда «Образ жизни».

На площадке фестиваля будет организован лекторий, посвященный теме заботы о себе в благотворительности: размышления о личном образе жизни, о том, как не перегружаться, находиться в ресурсе, чтобы иметь возможность помогать другим.

С 09.00 до 13.00 на площадке фестиваля пройдет донорская акция совместно с Центром крови ФМБА России. Также на площадке расположатся интерактивные зоны, среди которых корнеры продукций от друзей-партнеров фонда, творческие мастер-классы, public talk и другие активности.

Вход свободный.

Все меры предосторожности в связи с COVID-19 будут соблюдены.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться и взять с собой оригинал паспорта.

Адрес проведения

ул. Рочдельская, д. 15, стр. 24, Трехгорная мануфактура, лофт «Надежда»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике