Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

«Моя карьера»: День открытых дверей «50 — новые 35»

01.10.2021

На Дне открытых дверей для людей старшего возраста Центре занятости «Моя карьера» предусмотрены тренинги, мастер-классы, деловые игры, консультации карьерных экспертов и выставка творческих работ участников Акселератора самозанятости.

Для соискателей предпенсионного возраста в центре разработана специальная комплексная программа, которая помогает им быстро трудоустроиться, прокачать недостающие навыки и обрести уверенность в своих силах.

Для творческих горожан старше 50 лет, которые создают одежду, аксессуары и украшения, в этот день стартует акселератор «От идеи до подиума». За четыре недели обучения участники узнают, как найти покупателя и зарабатывать на своем хобби. Лучшие выпускники получат специальные условия для рекламного продвижения своих изделий на одной из крупнейших онлайн-платформ для покупки и продажи товаров ручной работы.

Освоить базовые навыки компьютерной грамотности и научиться работать в востребованных офисных приложениях можно будет на тренинге «Цифровые инструменты: интернет — браузеры, электронная почта» и на обучающем мероприятии «Возможности ZOOM».

Гости Дня открытых дверей смогут принять участие в авторских деловых играх. С их помощью можно «примерить» на себя новые, нестандартные жизненные, эмоциональные и профессиональные ситуации и научиться справляться с ними — «Стратегия выбора» и «Эмоциональный интеллект для старшего возраста».

Выпускники акселератора самозанятости «Стиль и макияж» и «Изготовление кукол из ткани» проведут мастер-классы для всех желающих (вход свободный). А участники акселератора «Бизнес на творчестве» представят выполненные в различных техниках игрушки, куклы, картины, одежда и аксессуары ручной работы на выставке авторских работ (вход свободный).

На ярмарке вакансий «Территория карьеры 50+» представители работодателей, среди которых страховая компания «Ресо-Гарантия», сервис компаньонов для пожилых людей Parents Hive, корпорация ЭЛАР и др., расскажут о своих компаниях, возможностях трудоустройства и представят актуальные вакансии. Соискатели смогут задать вопросы и направить свое резюме на рассмотрение.

В течение всего дня гости центра также смогут получить консультацию карьерных экспертов.

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить онлайн-консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на сайте www.mos.ru. Тренинги и групповые консультации проводятся в дистанционном формате. Очные мероприятия доступны только по предварительной записи в строго указанную дату и время при наличии паспорта и прививочного сертификата.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, центр занятости «Моя карьера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 870-44-44 (центр занятости «Моя карьера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике