Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Ненависть и безопасность в социальных сетях»

28.09.2021 – 30.09.2021
Начало: 10:00·Онлайн·Права человека

Медиаюрист, психолог и специалист по цифровой безопасности расскажут на занятиях, как защитить себя от нападок, хейта и утечки данных.

Бесплатный трехдневный вебинар Центра защиты прав СМИ (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) пройдет 28, 29 и 30 сентября с 10.00 до 11.30 (по московскому времени).

28 СЕНТЯБРЯ — планируется рассмотреть реальные кейсы проявления ненависти в интернете и разобрать варианты реакции на них. Участники узнают: что такое сетевой хейт; какова его психология и чего добиваются хейтеры в социальных сетях? как это влияет на нас и что с этим делать? На реальных кейсах психолог объяснит, как выстроить психологический барьер, чтобы защитить себя и минимизировать урон. А юрист расскажет о том, как защитить себя с помощью закона. Вместе с медиаюристом участники разберут, как распознать оскорбление, клевету, разжигание ненависти, как можно реагировать на них и в каких случаях хейт — это нарушение, за которое можно привлечь к ответственности?

29 СЕНТЯБРЯ — вместе с психологом и специалистом по информационной безопасности участники рассмотрят несколько реальных историй, связанных с безопасностью в социальных сетях. Эксперты объяснят, чем опасны сталкеры, фейки, утечки данных, поддельные аккаунты и социальная инженерия.

30 СЕНТЯБРЯ — участники узнают о некоторых конкретных настройках Facebook и «ВКонтакте», которые позволят сделать жизнь в этих социальных сетях безопаснее.

Онлайн-встречи пройдут на платформе Zoom.

Для получения ссылки на вебинары необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: mail@mmdc.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике