Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

II Международный фестиваль кино и визуальных искусств «Мир сквозь тишину»

01.10.2021 – 03.10.2021

Фестиваль направлен на поддержку людей с нарушениями слуха, раскрытие их потенциала, привлечение внимания общественности к их жизни и проблемам, с которыми им приходится сталкиваться.

Мероприятие проводит творческая некоммерческая организация «Мир без тишины» при поддержке Министерства культуры РФ, Всероссийского общества глухих, Национального фонда поддержки правообладателей, Союза кинематографистов России, Театра мимики и жеста.

В течение трех дней (с 1 по 3 сентября) на фестивале будут представлены российские и зарубежные фильмы, имеющие  отношение к изображению жизни и культуры неслышащих людей, ленты на жестовом языке и работы, созданные самими неслышащими кинематографистами. Все фильмы озвучены и снабжены русскими субтитрами. Жюри фестиваля отберет лучшие картины. Победители в 11 конкурсных номинациях получат награды фестиваля.

Помимо конкурсных показов программа фестиваля включает выставку работ неслышащих художников и фотографов «Отражение тишины», встречи зрителей с продюсерами, режиссерами, актерами, художниками.

Торжественное открытие кинофестиваля состоится в кинотеатре «Поклонка» 1 октября. Зрителей ждет показ картины «Звук металла» – двукратного лауреата премии «Оскар».

Вход — по пригласительным билетам.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

площадь Победы, д. 3, кинотеатр «Поклонка», зал «Жуков»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: tasha-shah@mail.ru (Национальный фонд поддержки правообладателей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике