Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-курс Теплицы: «Как развивать локальные градозащитные движения»

27.09.2021 – 01.10.2021

Команда Теплицы социальных технологий приглашает на бесплатный онлайн-курс сотрудников некоммерческих организаций и активистов, которые интересуются историей своего города, хотят присоединиться к градозащитным инициативам и развивать городские проекты в своем городе.

Слушатели узнают о том, как вести реставрационные работы зданий с охранным статусом и без него, ознакомятся с опытом запуска сообщества в крупных и малых городах и получат рекомендации, идеи по развитию локальных градозащитных инициатив.

Курс подготовлен командами проекта «Том Сойер Фест» и неформальным объединением любителей наследия «Гэнгъ» и состоит из четырех вебинаров, которые будут проходить с 28 сентября по 1 октября ежедневно с 11.00 до 12.20 (по московскому времени). Слушатели, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификаты о прохождении курса.

ДАТЫ и ТЕМЫ ВЕБИНАРОВ:

28 сентября — «Как активистам работать со зданиями со статусом объекта культурного наследия и без него»

  • Федеральный координатор движения «Том Сойер Феста» Татьяна Суркова расскажет о том, как договариваться с жильцами домов о реставрации здания без статуса объекта культурного наследия, как работать с архитекторами и составлять смету. Координатор неформального объединения любителей наследия «Гэнгъ» Ксения Сидорина поделится опытом работы со зданиями со статусом объекта культурного наследия и расскажет, какие бывают типы памятников и как они отличаются, что такое проект реставрации, государственные историко-культурные экспертизы и лицензия на работы.

29 сентября — «Как работать с волонтерами и сообществом»

  • Ксения Сидорина расскажет про сообщество «Гэнгъ» в Петербурге, как обеспечить постоянный поток волонтеров, что предлагать волонтерам на работах, чтобы их опыт был максимально приятным. Ведущие — Галина Зубаирова, координатор «Том Сойер Феста» в Челябинске, Алина Коленченко, координатор «Том Сойер Феста» в Клинцах.

30 сентября — «Как привлекать партнеров к проекту»

  • Участники узнают, как привлекать средства для градозащитных инициатив и какие существуют целевые группы, которые могут помочь финансами и материалами, как заинтересовывать крупные бренды в сотрудничестве и найти партнера без юрлица. Ведущие — Татьяна Суркова, Ксения Сидорина.

1 октября — «От группы энтузиастов к масштабированию сообщества»

  • Идеолог движения «Том Сойер Фест» Андрей Кочетков расскажет, как переходить от организации событий к созданию НКО и системной работе с городом, как устроена коммуникация между координаторами «Том Сойер Фест» во всех городах и как к движению присоединяются новые участники.

Вебинары пройдут на платформе Zoom.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: borisyonok.m@te-st.ru (Теплица социальных технологий)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике