Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская «Эффективные способы помощи детям-сиротам»

30.09.2021
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

К участию в мастерской приглашаются специалисты и руководители НКО, которые работают в сфере защиты детства.

Онлайн-мастерская — это серия ежемесячных онлайн-конференций по актуальным темам и современным практикам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия. Это пространство для развития и обмена опытом.

В нашей стране большое количество некоммерческих организаций, которые работают с детьми, оставшимися без попечения родителей. Некоторые НКО начали реализовывать системные проекты: одни из них помогают выпускникам детских домов адаптироваться в жизни, другие — сделать так, чтобы дети не попадали в подобные учреждения.

Как работают эти проекты? Каких результатов достигли? И как можно внедрить эти технологии? На эти и другие вопросы будут искать ответы участники онлайн-мастерских.

Первая онлайн-мастерская состоится 30 сентября и будет посвящена эффективным практикам помощи детям-сиротам.

В программе:

11.10 — «Детское благополучие в российских регионах» (презентация результатов исследования о том, как живут и развиваются дети в разных частях нашей страны) — Карина Пипия, социолог-исследователь фонда «Нужна помощь»

11.50 — «Профессиональные приемные семьи. Быть или не быть, вот в чем вопрос» — Наиля Новожилова, Римма Лаптева, Благотворительный фонд «Арифметика добра»

13.00 — «Технология работы с кровными семьями воспитанников детских сиротских учреждений» — Светлана Негрей, старший социальный педагог Благотворительного фонда «Дети наши»

13.40 — «Почему технология наставничества эффективна для подготовки детей к самостоятельной жизни» — Анастасия Землянова, заместитель директора по волонтерскому направлению фонда «Солнечный город»

Модератор — Марина Аксенова, директор фонда «Солнечный город».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике