Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

XIX Ежегодная конференция Форума Доноров по благотворительности

30.09.2021 – 01.10.2021

Конференция Форума Доноров — это дискуссионная площадка для практиков филантропии в России. Каждой осенью здесь собираются ведущие эксперты в области благотворительности и социальных инвестиций, представители бизнеса, благотворительных фондов, органов власти и научно-академической среды.

В этом году она приурочена к Европейскому дню доноров и фондов, который отмечается 1 октября. Тема конференции – «Благотворительность и социальное инвестирование в условиях неопределенности: уроки, вызовы и возможности».

Неопределенность вынуждает донорские и благотворительные организации становиться более гибкими, перестраивать подходы к реализации благотворительной деятельности и работе с партнерами, по-новому оценивать свое воздействие в масштабе проектов, программ и всего общества. Какая повестка объединяет донорские и благотворительные организации? Как бизнес и фонды видят свой вклад в создание системных изменений в обществе? Как благотворительный сектор в России изменился за последние годы? Как повлиял на него переход в диджитал формат? Могут ли донорские организации помочь в достижении системных изменений в сфере благотворительности? С какими трудностями сталкиваются НКО сегодня? Эти и другие вопросы планируется обсудить в ходе мероприятия.

Среди спикеров:

  • Мария Черток, директор Фонда развития филантропии «КАФ»
  • Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера»
  • Ирина Лапидус, директор программ Благотворительного фонда Владимира Потанина, направление «Инновации и развитие»
  • Елена Малицкая, президент фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»
  • Ирина Прохорова, соучредитель Фонда Михаила Прохорова
  • Митя Алешковский, председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь»
  • Кира Смирнова, исполнительный директор ассоциации «Все вместе»
  • Дмитрий Аксаков, вице-президент государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»
  • Антонина Приезжева, заместитель генерального директора холдинга «Газпром Медиа»

В рамках конференции впервые:

  • будет представлена совместная инициатива фондов и ассоциаций: кампания по продвижению профессиональной благотворительности;
  • пройдет тренинг «ментальное здоровье и эмоциональное благополучие для команд» (с участием Ольги Сориной, директора центра психологической помощи «Вдох»);
  • известная всем повестка ESG будет осмыслена в новом контексте — опыта стран БРИКС;
  • будут объявлены международные обязательства глобальной филантропии по борьбе с изменениями климата.

«Впервые за историю существования мы приурочили конференцию к Европейскому дню доноров и фондов, который традиционно отмечают 1 октября – для нас важно продемонстрировать солидарность со всем европейским сообществом благотворителей, меценатов, филантропов, а также социальных инвесторов, импакт-инвесторов и всех, кто вносит свой вклад в развитие профессиональной благотворительности в России и за ее пределами», — отмечает Саша Болдырева, исполнительный директор АГО «Форум Доноров».

Работа тематических сессий запланирована в течение двух конференционных дней в формате «фиджитал» (physical + digital): 30 сентября участники соберутся на площадке центра «Благосфера», а 1 октября работа пройдет в формате онлайн.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Количество билетов на первый день конференции в офлайн-формате ограничено. Те, кто не успеют зарегистрироваться, смогут посмотреть выступления онлайн (на интерактивной платформе Swapcard). Регистрация проводится до 27 сентября по ссылке.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо», «Петровский парк»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике