Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Мастерские развития гражданских инициатив в Ивановской области

23.09.2021
Начало: 10:00·Гаврилов Посад·НКО-сектор, Образование

Это бесплатный интенсив для руководителей и сотрудников НКО, гражданских активистов и специалистов учреждений культуры из регионов ЦФО.

В течение всего дня участники будут работать на одной из площадок по выбору.

Мастерская «События, чтобы объединять»

Как НКО создавать события, на которые хочется прийти еще раз? Как проектировать и планировать бюджет, формат и работать с целевыми аудиториями событий. В качестве экспертов выступят:

  • Наталья Каминарская, директор АНО «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «Благосфера» (Москва)
  • Елена Темичева, директор по развитию АНО «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «Благосфера» (Москва)

Мастерская «Инклюзия, чтобы создавать проекты для разных людей»

Как проектировать свою деятельность для самых разных людей, принцип: diversity, equality, inclusion. Работа в мастерской будет полезна не только сотрудникам учреждений культуры, которые уже реализуют или планируют инклюзивные программы, но и сотрудникам НКО, кто собирается выходить «за рамки учебной квартиры» и сотрудничать с культурными институтами. Эксперт уточняется.

Мастерская «Фандрайзинг, чтобы развитие было устойчивым»

Целевой капитал как инструмент устойчивого развития. Главное о создании и принципах функционирования фондов целевого капитала, а также примеры инициатив, которые можно реализовывать на различных территориях на мастерской Фонда «Гражданский союз».

  • Эксперт — Олег Шарипков, исполнительный директор Пензенского фонда «Гражданский союз» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Мастерские развития гражданских инициатив проводит АНО «Ресурсный центр НКО Ивановской области» при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Суздальское шоссе, д. 13, Музейно-дегустационный центр «Дворцовый завод»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: nko37ru@gmail.com (АНО «Ресурсный центр НКО Ивановской области»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике