Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Телемост Москва – Ярославль «Внутри сектора: о партнерстве начистоту»

21.09.2021

Центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста с участием НКО из Москвы и Ярославской области.

В двух студиях соберутся представители 20-ти организаций, чтобы обсудить, как сегодня складываются отношения внутри сектора, что такое этичное партнерство и как избежать ненужных рисков.

Телемост организует центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив (Ярославль).

Некоммерческий сектор естественным образом живет инициативой и выглядит максимально благоприятным для партнерских отношений. На деле бывает по-разному. Иногда партнерство оказывается вопросом выживания, как это продемонстрировал период пандемии, а иногда – препятствием, недосягаемой или же сознательно отодвигаемой возможностью.

Насколько мы сегодня можем говорить об эффективном партнерстве внутри сектора? На каком уровне и в каких форматах проходит? Каких рисков мы боимся больше всего и какие уроки извлекаем из своих ошибок? Умеем ли мы поддерживать партнерство в условиях конкуренции? Как создавать этичные партнерства и безболезненно из них выходить?

На площадке Центра университетского телевидения ЯрГУ имени П.Г. Демидова соберутся представители Ярославской региональной молодежной общественной организации «Ассоциация молодых профессионалов», Центра реабилитации и адаптации животных «Верность», Ассоциации нанимателей жилья «Ранж», Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру», Союза объединений организаций профсоюзов Ярославской области, Регионального агентства творческих инициатив, учреждения «Этнокузня», ярославского отделения Российского фонда милосердия и здоровья, Центра социальных проектов «Участие», Клуба «Планета Семья».

В медиацентре в Москве к эфиру присоединятся представители Агентства социальной информации, проекта «Все вместе за разумную помощь» Благотворительного собрания «Все вместе», ассоциации «Юристы за гражданское общество», Центра культурных, социальных и благотворительных проектов «Дом друзей», Фонда помощи взрослым «Живой», фонда «Дети наши», Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины Святого Эгидия», Центра лечебной педагогики, экоцентра «Собиратор» и Совета эковолонтерских организаций России и др.

Ведущие телемоста в Москве:

  • Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»
  • Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества

Ведущие в Ярославле:

  • Елена Исаева, директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив, заместитель председателя Общественной палаты Ярославской области
  • Александр Соколов, учредитель АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», председатель Комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Общественной палаты Ярославской области.

Эфир организован в рамках серии телемостов, посвященных вопросам этики, ценностей, траекторий развития некоммерческого сектора, которую центр «Благосфера» проводит в 2021-2022 годах с участием НКО из разных городов в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Для просмотра необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике