Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Угрешские пробежки»

18.09.2021

Благотворительный забег проводится в пользу подопечных Русфонда — детей, лишившихся одной или двух рук. Собранные средства пойдут на приобретение высокотехнологичных функциональных протезов.

Организаторы — межрегиональное общественное движение «Гражданский комитет России» и компания «Моторика» – резидент инновационного центра «Сколково», производитель функциональных протезов рук, которые не только смогут расширить возможности детей, но и упростить им жизнь. Поддержку мероприятию оказывает Русфонд.

В забеге могут принять участие все желающие. Дистанция составит 2,5 км, преодолеть ее смогут любители бега, не имеющие специальной подготовки. Взнос от каждого участника составляет 200 рублей, по желанию можно внести сумму, превышающую обозначенный лимит. Стать участников могут даже те, кто не планирует выходить на дистанцию, достаточно сделать онлайн-перевод.

Основная часть мероприятия пройдет по территории Томилинского лесопарка Московской области. Вместе с любителями бега на дистанцию выйдут трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, призер Олимпийских игр — пловец Андрей Гречин, боксер Алексей  Папин, многократный чемпион и рекордсмен России, Европы и Мира по пауэрлифтингу и силовому двоеборью Артем Лазарев, бронзовый призер олимпийских игр в Ванкувере Наталья Коростелёва и др.

Среди почетных гостей будут заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Юрий Валяев, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, представитель Николо-Угрешского монастыря игумен Иоанн, а также член Общественной палаты Московской области, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов.

Традиция массовых благотворительных забегов в помощь детям Русфонда, зародившаяся в Самаре несколько лет назад, перешагнула границы этого региона. В этот же день серия забегов «Угрешские пробежки» пройдет в Самаре, Тамбове, Краснодаре, Дагестане и Чеченской Республике.

Планируется, что помощь в рамках акции получат дети, нуждающиеся в функциональных протезах. Первой из них станет Виолетта Безуглая из Краснодарского края. Организаторы забега надеются собрать сумму, превышающую 275 549 рублей, необходимые Виолетте, и удастся помочь другим подопечным Русфонда. Поддержать инициативу можно на сайте Sdelai.org.

Сбор участников — в 12.30 по адресу: Дзержинский, ул. Лесная, д. 29.

Регистрация проводится здесь.

Адрес проведения

ул. Лесная, д. 29, Томилинский лесопарк

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике