Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

«Задача не идет»: первая встреча «Устойчивость НКО»

15.09.2021

Онлайн-школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» представляет серию бесплатных образовательных встреч «Задача не идет». Проект направлен на сотрудников НКО разного профиля, активистов, волонтеров и социальных предпринимателей. 

Бывало такое, что запланировали задачу, понимаете ее важность, но что-то постоянно мешает ею заняться? Может, давно хотели начать вести контент-план или подумать о позиционировании организации, а может, внедрить удобный таск-трекер и модель управления проектами? Или даже ничего не откладывали, бодро взялись за внедрение, а потом забуксовали и разочаровались?

«Задача не идет» — это ежемесячные онлайн-встречи, во время которых участники будут разбираться в сложных и надоевших вопросах в работе некоммерческих организаций.

Каждый месяц организаторы будут выбирать тему, вместе с экспертами и участниками рассматривать самые наболевшие вопросы и искать актуальные и удобные решения. Спикеры будут строить свои выступления на основе «болей», о которых заявляют слушатели заранее, и давать полезные инструменты для решения задач.

Тема первой встречи — «Устойчивость НКО». В качестве экспертов выступят:

Митя Алешковский, директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела»

  • Расскажет, с чем сегодня сталкивается руководитель НКО, думая об устойчивости своей организации.

Яна Кучина, редактор партнерских проектов портала «Такие дела»

  • Объяснит, почему фандрайзинговые тексты не пишутся или пишутся, но не собирают, и предложит закрепить знания на практике.

Дмитрий Дикман, эксперт по стратегии НКО

  • Покажет, как работать с матрицей и реестром стейкхолдеров, расскажет, почему значимые для организации партнеры не приходят или не задерживаются надолго и что сделать, чтобы на это повлиять.

Ольга Рончинская, коммерческий директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела»

  • Разберет основные страхи, с которыми сталкиваются организации, когда думают о коммерческой деятельности, и расскажет, как понять, на чем именно некоммерческая организация могла бы зарабатывать.

Также онлайн-школа «Опытным путем» представит план курсов на новый учебный сезон.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

телефон: +7-996-692-03-32, e-mail: a.ryseva@nuzhnapomosh.ru (Благотворительный фонд «Нужна помощь», онлайн-школа «Опытным путем»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике