Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Ироническая штурм-лаборатория «Нетоксичные партнерства ресурсных НКО – как строить?»

13.09.2021

Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) проводит в Перми лабораторию, участники которой постараются разграничить полезные и не полезные коммуникации, взаимодействия некоммерческих организаций между собой и с инфраструктурными центрами.

В результате экспресс-обсуждения предполагается сформулировать свод требований и предложений к повышению продуктивности и полезности деятельности ресурсных центров для НКО на региональном уровне и в отдельных тематических сообществах, а также выработать корректирующие действия для перехода через эту грань. 

Участниками станут лидеры некоммерческих организаций, эксперты, исследователи, журналисты, другие партнеры с опытом взаимодействия с ресурсными организациями разной направленности – аналитическим центром, центром поддержки инициатив, ресурсным центром для СО НКО – сами являясь «точками усиления» для тематических групп и НКО-команд.

Совместно будет создан набросок портрета желаемого ресурсного партнера: прозрачного, открытого, респектабельного, быстро реагирующего, предоставляющего нужную помощь в нужное время, предлагающего практически полезную поддержку с не разорительными для организации последствиями. И зеркальный портрет – хорошего партнера, получателя поддержки. 

Встреча организована в партнерстве с Постоянной комиссией по развитию институтов гражданского общества Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Новосибирской региональной общественной организации «Гуманитарный проект» в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СО НКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Адрес проведения

ул. Газеты «Звезда», д. 13, Центр гражданского анализа и независимых исследований

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (342) 207-09-90, 207-09-89, е-mail: info@grany-center.org (Центр гражданского анализа и независимых исследований)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике