Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Краевой этап Гражданского форума «Хабаровский край – территория возможностей»

08.09.2021 – 09.09.2021

«Хабаровский край – территория возможностей» — это ежегодная открытая площадка для диалога между властью, обществом и социально ориентированным бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее региона.

Центральным его событием станет пленарное заседание «Нам здесь жить: приоритеты в социальном развитии региона», на котором будут представлены проекты социального развития региона и механизмы вовлечения некоммерческого сектора в решение существующих задач.

В рамках форума организаторы представят ряд нововведений в области господдержки НКО, эксперты поделятся своим опытом и лучшими социальными технологиями, а жители края и профессиональное сообщество смогут поучаствовать в обсуждении таких тем, как «Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития в Хабаровском крае», «Общественный контроль в действии: смысл, методы, результаты», «Повышение качества жизни детей и взрослых с инвалидностью с помощью технологии «социальный холдинг», «Cоциальный бизнес: о чем нужно думать при создании», «Проекты в сфере культуры: форматы взаимодействия профильных учреждений и НКО» и др.

В программе:

8 сентября, 11.00 — подготовительный день: дискуссионные площадки и практические блоки

9 сентября, 09.30 — открытие форума, работа секций, панельная дискуссия «Общественный контроль в действии: смысл, методы», кейс-сессия «Программы корпоративной социальной ответственности: опыт партнерской работы бизнеса и НКО», экспертная гостиная «Поддержка талантливых детей и молодежи: возможности для реализации каждого», семинары «Организация эндаумента для решения стратегических социальных задач», «Повышение качества жизни детей и взрослых с инвалидностью
с помощью технологии «социальный холдинг», круглый стол «НКО для серебряного возраста: опыт работы и механизмы
взаимодействия», фестиваль ТОС Хабаровского края: успешные практики работы и др.

К участию приглашаются активные граждане Хабаровского края, организаторы социальных проектов, представители органов власти, институтов развития, некоммерческого сектора, СМИ, бизнеса.

Ознакомиться с подробной программой форума, зарегистрироваться и аккредитоваться можно здесь.

В 2021 году Гражданский форум состоит из двух этапов: муниципального и краевого. В рамках муниципального этапа, гражданские инициативы и проекты СО НКО уже обсудили в четырех городах региона: Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Николаевске-на-Амуре.

Контакты

e-mail: dzhabrailova.em@mykhabkray.ru (Фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике