Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Открытие сезона центра «Благосфера»

08.09.2021
Начало: 18:00·Москва·Город, Культура и просвещение

Яблоки, кухонный своп, мастер-классы и мультфильмы для детей и взрослых, экскурсии по конструктивисткой фабрике-кухне, тест-драйв звуковой и видеостудий, разговоры на лестнице с интересными людьми — все это свободно для посещения в день открытия сезона центра «Благосфера».

Пока первые осенние вечера еще сохраняют летнее настроение, «Благосфера» приглашает на уютную и по-домашнему теплую вечеринку в историческое здание фабрики-кухни авиазавода № 1, где теперь работает центр.

Гостей ждут:

Кухонный своп — безвозмездный обмен ненужной посудой

  • Если давно мечтаете «расхламить» кухню, разобрать семейный сервант или избавиться от подарков, которыми точно не планируете пользоваться, не спешите выбрасывать. ! Наверняка кто-то ищет именно то, что вы принесете на своп. А вы, может быть, увидите идеальное обновление для своей кухни.

Мастер-класс для детей «Нарисуй свою планету» от благотворительного магазина «Второе дыхание»

  • Детям покажут и научат рисовать на воде. Мастер-классы будут начинаться каждые полчаса, чтобы поместились все желающие.

Экскурсии по фабрике-кухне

  • Новый быт. Здание в 1-м Боткинском проезде – объект культурного наследия, памятник конструктивизма, где раньше располагалась фабрика-кухня авиазавода №1. Феномен фабрик-кухонь — иллюстрация удивительного периода жизни страны. На экскурсии вы сможете пройтись по интерьерам здания и узнать о его истории и судьбе.
  • Знакомство с современным искусством. В интерьерах «Благосферы» расположены картины и объекты многих современных авторов: Павла Пепперштейна, Давида Тер-Оганьяна, Яны Сметаниной, Валерия Чтака, Антона Акимова, Владимира Логутова и др. Картины и инсталляции появились благодаря Благотворительному фонду «Сфера», который поддерживает современных художников.

Разговоры на лестнице

  • В креативное пространство «Лестница» придут очень интересные жители Москвы, в том числе и района «Динамо», с которыми можно побеседовать на неординарные темы и открыть для себя город и родной район с новой стороны.

Тест-драйв подкастной и видеостудии

  • С помощью технической команды центра желающие смогут протестировать звуковую студию или переместиться в виртуальное видеопространство, записать голос или видео, а результат унести с собой в качестве подарка. А также поучаствовать в записи аудиообъявлений, которые будут потом звучать в «Благосфере».

Мультзал

  • В зале «Большая медведица» маленькие и большие посетители смогут посмотреть анимационные короткометражные фильмы Pixar.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике