Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Новая кинология и основы зоопсихологии: как успешно адаптировать в семью собаку из приюта»

08.09.2021

Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды запускает всероссийскую благотворительную кампанию «Забери друга из приюта».

Главная цель инициативы — способствовать формированию в обществе ответственного отношения к животным и популяризовать практику обращения в приюты для выбора домашнего питомца.

На сегодняшний день практика обращения в приюты распространена недостаточно широко, в то время как число животных в государственных и частных приютах продолжает расти: во многом это связано с устоявшимися стереотипами.

Развенчанию этих мифов будет посвящена лекция, которая откроет просветительскую программу кампании. Ее автором выступает основатель и главный редактор издательства «Догфренд Паблишерс» Ольга Кажарская.

Слушатели узнают о преимуществах поиска четвероногого друга в приюте, получат общие сведения о кинологии XXI века и приемах, используемых для воспитания собак, решения проблем их поведения, адаптации в семье с ребенком, а также о реабилитации взрослого животного из приюта.

На лекцию приглашены представители органов государственной власти, общественных палат регионов России, зоозащитных и общественных организаций, приютов и кинологических клубов, ветеринарных и экологических образовательных учреждений, а также компаний, производящих товары для домашних питомцев.

Трансляция будет доступна на официальном сайте ОП РФ и на странице ОП РФ в YouTube.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике