Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Фестиваль научного стрит-арта «Графит науки»

02.09.2021 – 10.09.2021
Начало: 10:00·Новосибирск·Город

Научный стрит-арт-фестиваль пройдет на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. Художники со всей России создадут пять масштабных граффити и расскажут, как наука превращается в произведение уличного искусства.

Тема «Графита науки 2021» — Homo Technicus: человек далекого будущего, где человек — это не просто биологический вид, а произведение искусства на стыке биологии и техники. А о том, станет это будущее прекрасным или пугающим, будут фантазировать художники-граффитисты.

Среди них — местные художники Ника Полукарова и Светлана Соловьёва, к ним присоединяться художники из Москвы — Наталья Денисова и Никита Ходак.

Одной из самых масштабных работ заявлена коллаборация художника и технического устройства, с помощью которого будет нанесена роспись. Какое именно устройство выступит в тандеме с творцом — это секрет. Университет предоставит художникам все необходимые материалы (краски, леса, оборудование), а также возместит транспортные расходы и обеспечит питание и проживание.

Цель фестиваля — объединение художников, ученых, волонтеров и зрителей вокруг идей науки, современного искусства и преобразования городской среды.

2 сентября у второго корпуса НГТУ НЭТИ художники и организаторы откроют стены для горожан и расскажут о создании своих работ: от идеи до готового мурала.

Со 2 по 10 сентября, каждый день с 10 часов утра и дотемна художники и волонтеры фестиваля научного граффити будут создавать граффити. 10 сентября готовые работы представят публике.

Адрес проведения

проспект К. Маркса, д. 20, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: is@nstu.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике