Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Развитие особо охраняемых природных территорий и роль КСО в устойчивом развитии и сохранении уникальной природы Дальнего Востока»

02.09.2021

В Российской Федерации создание особо охраняемых природных территорий является традиционной формой природоохранной деятельности.

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) рассматриваются в качестве основы для развития природного туризма. В эпоху стремительного развития возрастает и роль природоохранных учреждений. Сегодня она состоит не только в охране окружающей среды, но и в реализации многочисленных проектов устойчивого развития.

Как решаются задачи по сохранению и воспроизводству биологического разнообразия? Как реализуется партнерство государства и бизнеса в данной сфере? Может ли развитие научной деятельности на базе ООПТ внести конструктивный вклад в создание условий для устойчивого развития территорий и повышения экологической безопасности промышленных предприятий? Какие меры необходимы для развития природного туризма, в том числе на ООПТ?

Среди участников дискуссии:

  • Алексей Кумарьков, министр природных ресурсов и экологии Камчатского края
  • Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, директор АНО «Агентство социальной информации»
  • Евгений Татаринова, коммерческий директор ВТБ Лизинг

Модератор — Александра Суворова, ведущая телеканала «Россия 24».

Дискуссия проводится в рамках блока «Общая ответственность в изменившемся мире» деловой программы Восточного экономического форума (2-4 сентября, Владивосток), который ежегодно собирает на своей площадке представителей широкого спектра отраслей из более чем 60 стран и территорий.

Главная тема форума в этом году — «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире» — предполагает дискуссии о перспективах реализации уникального потенциала, которым обладает данный регион. Предстоит наметить оптимальные формы и механизмы взаимодействия, направленные на улучшение инвестиционного климата, развитие транспортной, энергетической, промышленной и туристической инфраструктуры, а также обеспечение высокого уровня экологической безопасности. Особое внимание будет уделено проблемам, связанным с преодолением экономических и социальных последствий пандемии коронавирусной инфекции.

Основные блоки деловой программы:

  • Экономика нового времени: что изменится и что сохранится
  • Дальний Восток — новые вызовы и возможности
  • Общая ответственность в изменившемся мире

Мероприятия традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

остров Русский, кампус Дальневосточного федерального университета, корп. В, уровень 6, конференц-зал № 8

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@forumvostok.ru, forumvostok.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике