Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Акция памяти жертв трагедии в Беслане

03.09.2021
Начало: 12:00·Москва·Права человека

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в столице и Московской области почтят память жертв бесланской трагедии, когда боевики течение трех дней удерживали в заложниках в здании школы № 1 в Беслане учащихся и их родственников.

В память о погибших в Москве и Московской области каждый год организовываются траурные мероприятия.

3 сентября, в день 17-й годовщины трагических событий, в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках состоится панихида по погибшим. В 13.00 на площади перед храмом пройдет церемония возложения цветов к памятнику жертвам террористического акта.

Цветы, воду, игрушки в течение дня возлагают родственники погибших, политические и культурные деятели, представители общественных организаций, средств массовой информации, все желающие почтить память жертв террористов.

Ежегодное памятное мероприятие также пройдет в музее-усадьбе «Мураново» Пушкинского района Московской области – на святом источнике Казанской иконы Божией Матери. В память о погибших в бесланской трагедии детях в 12.00 отслужат заупокойную литию. 

Кроме того, акция памяти пройдут на Николо-Архангельском кладбище и в деревне Юрово (Раменский район Московской области) – у могил бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС России.

На Николо-Архангельском кладбище похоронены бойцы спецназа: майор Андрей Велько, подполковник Олег Ильин, майор Роман Катасонов, прапорщик Олег Лоськов, майор Вячеслав Маляров, майор Александр Перов, прапорщик Денис Пудовкин, подполковник Дмитрий Разумовский, лейтенант Андрей Туркин.

В деревне Юрово — могила Михаила Кузнецова, офицера спецподразделения «Вымпел».

Мероприятия будут проведены с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Адрес проведения

ул. Солянка, д. 5/2, стр. 1, храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике