Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Сообщество» в Хабаровске

06.09.2021 – 07.09.2021
Начало: 09:00·Хабаровск·НКО-сектор

Четвертый региональный форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ, пройдет в Хабаровске 6 и 7 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Тема мероприятия — «Инфраструктурное развитие: обеспечение роста благополучия россиян».

Представители НКО, общественных палат и власти обсудят важные социальные вопросы региона.

На проектной сессии «Регион – НКО: формирование рейтинга субъектов СО НКО» субъектам Дальневосточного федерального округа помогут разработать дорожную карту по развитию третьего сектора.

Программа форму включает семинары для НКО от Фонда президентских грантов. Представители фонда расскажут, что такое социальный проект, какие могут быть у него цели и задачи, как изучать проблему целевой группы, которую он решает, как сформировать бюджет и календарный план проекта таким образом, чтобы он мог претендовать на высокую оценку в конкурсе, как правильно оформлять заявку на грант и отчитываться о реализации проекта. Прием заявок от дальневосточных НКО на новый конкурс Фонда президентских грантов откроется 1 сентября.

Семинары будут полезны не только участникам и победителям конкурсов фонда, но и любой организации, которая работает с грантами, пожертвованиями и субсидиями.

Деловая программа форума также включает мастер-классы по применению медиативных практик в социальной сфере и переговорам гражданских активистов с органами власти. Участники обсудят возможности решения социальных конфликтов, разберут эффективные механизмы урегулирования конфликтов с помощью медиативных технологий.

Мастер-класс «Социальная медиация: демонстрация возможностей применения медиативных практик в социальной сфере» проведет руководитель Центра медиации и общественного взаимодействия Российского государственного социального университета (РГСУ) Антон Островский.

В ходе деловой игры «Переговоры гражданских активистов с представителями органов власти» участники будут работать с моделью социального конфликта из-за ситуации, связанной с риском для экологии вымышленного региона, города или района.

В рамках трека «Университет ОП РФ» для СО НКО пройдут мастер-класс «Постоянное улучшение как основа проектной деятельности современных НКО» и дискуссионная сессия «Качество как основа устойчивости НКО». На мероприятиях расскажут, как некоммерческие организации могут оценить качество собственной деятельности.

К участию приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться можно здесь.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Форум «Сообщество» — это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества. Всего в 2021 году пройдут четыре окружных форума «Сообщество». Первые три мероприятия состоялись во Владикавказе, Твери и в Саранске. Итоговый форум состоится в Москве в начале ноября в преддверии Дня народного единства.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 85, Городской дворец культуры

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-800-600-89-20, е-mail: forum-info@oprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике