Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений в обществе»

28.08.2021 – 29.08.2021
Начало: 10:00·Москва·Здоровье, Люди с инвалидностью

Международная конференция посвящена вопросам интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья посредством занятий физической культурой и спортом.

Мероприятие проводится ежегодно и является площадкой по обмену опытом в области детского адаптивного спорта между специалистами, родителями и тренерским сообществом. Участники обсудят новые тенденции и ознакомятся с успешными методиками, способствующими развитию детского адаптивного спорта в России.

На конференцию приглашены представители региональных министерств и ведомств, некоммерческих и благотворительных организаций, родительского сообщества, имеющие наработки, положительный опыт или интересный проблемный кейс в области детского адаптивного или инклюзивного спорта в России, а также специалисты в области адаптивной физической культуры, тренеры, медицинские специалисты, руководители спортивных объектов и муниципальных учреждений.

В качестве спикеров выступят: Amy LaPoe, руководитель адаптивного хоккея Федерации хоккея США; Jan Szturc, спортивный менеджер чешской федерации следж-хоккея; Jake Oakley, тренер и председатель следж-хоккейной команды Sheffield Steelkings Para Ice Hockey Club (Англия); Анастасия Барадачева, президент Детской следж-хоккейной лиги; Роман Ольховский, советник министра спорта РФ, заместитель председателя Общественного совета при Минспорте России; Мария Львова-Белова, сенатор Совета Федерации, учредитель АНО «Квартал Луи»; Максим Уразов, директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России.  

Темы выступлений — инклюзия в спорте, спортивная психология, медицина и современные методы реабилитации, командообразование и разрешение конфликтов, организация тренировочного процесса, фандрайзинг, маркетинг и продвижение, работа со спонсорами и государственными структурами, нормативно-правовая и организационная база деятельности любительских спортивных секций.

По итогам работы планируется издание электронного сборника материалов и статей.

Мероприятие проводит Детская следж-хоккейная лига при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: 8-962-223-61-50.

Адрес проведения

ул. Русаковская, д. 24, отель «Холидей Инн Москва Сокольники»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике