Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция в поддержку бездомных животных

21.08.2021

Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» приглашает 21 августа в Дарвиновский музей на акцию, посвященную Всемирному дню бездомных животных.

В программе акции:

12.00 — торжественное открытие
12.00 — работа пункта сбора кормов для бездомных собак и кошек (если есть желание помочь, но нет возможности прийти, предлагается альтернативный вариант)
12.00 — мини-выставка приютских животных, которые хотят #Домой
12.30 — «уроки доброты» для детей и подростков
12.30 — просветительские лекции для взрослых

Также посетители музея смогут ознакомиться с выставкой «Осторожно, город!», посвященной проблеме комфортного сосуществования человека и животных в городе.

Как бытовой мусор влияет на жизнь братьев наших меньших? Возможно ли создать город, где комфортно и животным, и людям? Об этом и многом другом в доступной детям и взрослым форме рассказано на выставке. Практические советы будут полезны всем жителям города, которые любят и заботятся о своем районе: они помогут определиться с мероприятиями по озеленению придомовых и общественных территорий.

Отдельное внимание на выставке уделено проблеме бездомных животных, и это не только собаки и кошки. Все чаще на улице оказываются хорьки, хомяки, декоративные крысы и черепахи. Специально для коммуникации с ними на выставке представлены правила добрососедства.

Частью этой экспозиции стала фотовыставка фонда «Дарящие надежду» «Такие разные, такие одинаковые люди». Здесь можно будет найти практические советы о том, какими способами можно помочь животным на улицах и как стать более ответственным хозяином своего питомца.

Адрес проведения

ул. Вавилова, д. 57, Государственный Дарвиновский музей (проезд до ст.м. «Академическая»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике