Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Интенсив по обучению организаторов волонтерской деятельности

11.08.2021

Ресурсный центр «Мосволонтер» запускает обучающую программу «Пять ключей успешной волонтерской программы» для организаторов волонтерской деятельности.

Обучение направлено на развитие компетенций, теоретической и практической подготовки волонтеров. Они развивают навыки, которые помогают им заниматься добровольческой деятельностью, а также быстро находить креативные решения практически в любых ситуациях.

Впервые обучение пройдет полностью дистанционно. Также будет обновлена образовательная программа.

«Пять ключей успешной волонтерской программы» — концепция из пяти основных шагов, которые нужно учитывать при формировании волонтерского корпуса: привлечение, подготовка, сопровождение, мотивация и поощрение добровольцев.

В программе этого сезона — установочная сессия, трехчасовой обучающий вебинар и задания для самостоятельной работы. Чтобы получить сертификат о прохождении интенсива, участники обязательно должны присутствовать на обучающем вебинаре и выполнить оба задания для самостоятельной работы.

На обучение приглашаются руководители волонтерских объединений, представители некоммерческих организаций и те, кто хочет организовать добровольческое сообщество в столице.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике