Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Том Сойер Фест» в Бежецке

18.08.2021 – 20.08.2021

В Бежецке пройдет фестиваль восстановления исторической среды. Каждый может внести свой вклад в ремонт памятников деревянного зодчества.

20-22 августа в Бежецке пройдет ежегодный Гумилевский фестиваль. ​​Мероприятие проводят Гумилевское общество и Фонд развития малых исторических городов при поддержке местной администрации.

В этом году организаторы решили впервые за историю Гумилевского фестиваля включить в его программу «Том Сойер Фест» — фестиваль восстановления исторической среды, который с 2015 года проводится в регионах России силами волонтеров при поддержке бизнес-сообщества. «Том Сойер Фест» пройдет 18-20 августа.

Бежецк уникален тем, что старая часть города полностью сохранилась. В этом городе много мест, которые связаны с Гумилевым. В детстве поэт проводил много времени в родовом имении Слепнево, а затем часто приезжал в Бежецк, где жили его мать и сестра. Поэтому все сохранившиеся в Бежецке старинные здания так или иначе связаны с жизнью семьи Гумилевых.

Первым объектом, который волонтеры приведут в порядок, станет объект культурного наследия регионального значения — старинный купеческий дом на Введенской улице. Сейчас здесь находится Галерея старины и прикладного художественного творчества «Малиновая сказка» и действуют несколько детских студий. Купеческий дом не ремонтировался с момента его возведения в XIX веке. Благодаря усилиям волонтеров здание будет очищено от старой краски и приобретет свой первоначальный вид. Волонтеры будут обеспечены проживанием и питанием.

Организаторы приглашают всех желающих приехать в Бежецк, чтобы внести свой вклад в ремонт памятников деревянного зодчества. Для этого необходимо связаться с Фондом развития малых исторических городов.

Адрес проведения

ул. Введенская, д. 41, музей-галерея «Малиновая сказка»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике