Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Комплексное жизнеустройство людей с инвалидностью»

13.08.2021
Начало: 11:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Форум «Комплексное жизнеустройство людей с инвалидностью. Сопровождаемое проживание, трудозанятость, социокультурная инклюзия» является завершающим мероприятием проекта «Социополис».

В декабре прошлого года некоммерческая организация «Благое дело» и Инновационный культурный центр приступили к реализации инклюзивного проекта, задачей которого стала организация комплексной инклюзии людей с инвалидностью, включая трудозанятость, социокультурную адаптацию и сопровождаемое проживание.

В рамках форума будут подведены итоги проекта, озвучены практики работы с людьми с ментальной инвалидностью. Специалисты организации «Благое дело» расскажут о наработках в вопросах сопровождаемого проживания, социокультурной реабилитации и трудовой занятости людей с ментальной инвалидностью и представят методические материалы.

Опытом работы с людьми с ментальной инвалидностью поделятся эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова — директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, председатель совета Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» Андрей Царев (Псков), директор Центра социальной реабилитации «Турмалин» Анастасия Бельтюкова (Москва) и директор инклюзивных мастерских «Простые вещи» Мария Грекова (Санкт-Петербург).

Закроет форум концертная программа участников проекта «Социополис».

Участие бесплатное.

Предусмотрены два формата участия — офлайн (Инновационный культурный центр) и онлайн. Зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 18б, Инновационный культурный центр

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (343) 705-94-37, e-mail: blagoedelo@mail.ru (Автономная некоммерческая организация научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое дело»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике