Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Вода России»: акция по очистке береговой территории Клязьмы

07.08.2021

На берегу Клязьмы (Шапкин мост), популярном месте отдыха жителей Королева, состоится всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» в рамках национального проекта «Экология».

Около 450 волонтеров очистят прибрежную территорию с применением технологии раздельного сбора мусора. Для эковолонтеров будут организованы развлекательная программа и питание, предоставлен инвентарь для уборки (мешки и перчатки). Самые активные участники субботника получат ценные подарки с символикой акции «Вода России».

В мероприятии также примут участие:

  • Андрей Разин, заместитель председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования Московской области 
  • Алла Полякова, председатель Комитета по экологии и природопользованию 
  • Сергей Маликов, председатель Палаты молодых депутатов при Мособлдуме, лидер общественного экологичного движения «САМ» 
  • Илья Разбаш , идеолог и создатель акции «Вода России», директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России 
  • Юлия Михалкова, постоянный амбассадор акции «Вода России», звезда шоу «Уральские пельмени»   

В рамках мероприятия будут подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Центром развития ВХК и Палатой молодых депутатов при Московской облдуме.

Кроме того, арт-резиденция Московской области представит на берегу Клязьмы выставку-инсталляцию «Каждая капля имеет значение» — серию коллажей в классических сюжетах с современной экологической проблематикой.  

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-920-039-39-55 или e-mail: o.murzinova@agt-agency.ru

«Вода России» объединяет волонтеров со всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Всего в 2021 году проходит более 11 тыс. мероприятий по очистке берегов водоемов — от Калининграда до Владивостока. 

Присоединиться к акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» (Берегдобрыхдел.рф) могут все желающие как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоемов в своих регионах.

Адрес проведения

река Клязьма, Шапкин мост

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике