Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Контакт ребенка с собакой = контакт с собой»

10.08.2021

Московский институт психоанализа совместно с Центром толерантности Еврейского музея при поддержке Группы компаний «Просвещение» представляют цикл лекций «Есть контакт! Как ребенок общается с миром».

Ребенок с рождения испытывает потреб­ность в общении, в контакте с окружающим миром. С развитием ребенка меняются формы и содержание его взаимодействия. Пока малыш маленький, мир для него прост и понятен, его окружают только самые близкие. Но со временем взаимоотношения в семье и вовне усложняются и становятся более разнообразными, ребенок испытывает целую гамму новых чувств и эмоций. Так ребенок познает не только окружающий мир, но и себя.

На лекциях эксперты спецпроекта Московского института психоанализа «Ребенок» расскажут, как по различным аспектам общения ребенка — в семье, со сверстниками, а также с животными — можно понять его внутреннее состояние и при необходимости предложить помощь.

С развитием современной зоопсихологии утилитарный стиль отношений с домашними животными начал сходить на нет. Собак воспринимают как полноценных членов семьи, а значит с питомцами тоже необходимо устанавливать контакт и находить общий язык.

На первой лекции «Контакт ребенка с собакой равно контакт с собой» расскажут, что такое контакт с собакой, как его добиться и как он поможет понять себя и своего ребенка.

Лектор — Стас Перешеин, педагог, детский психолог, основатель проекта canistherapy.moscow.

Предусмотрены два формата участия — офлайн (летняя веранда Еврейского музея и центра толерантности) и онлайн (YouTube-канал Московского институт психоанализа).

Лекция бесплатная.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности (вход с Новосущевского переулка)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: elena.g@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике