Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

IronMan 70.3: соревнование с участием спортсменов с инвалидностью

01.08.2021
Начало: 06:30·Санкт-Петербург·Здоровье, Люди с инвалидностью

В Санкт-Петербурге пройдет первое соревнование одноименного международного бренда IronMan 70.3 по триатлону с участием спортсменов с нарушениями слуха и зрения.

В гонке примут участие девять спортсменов с нарушениями слуха и зрения – подопечных фонда «Спорт для жизни», а также единственный в России слепоглухой триатлет Алексей Горелов и Ксения Выборных, незрячая триатлонистка, трехкратная чемпионка  России по триатлону, с которой началось развитие этого вида спорта для слепых. Оба участника занимаются с фондом более шести лет. 

Всего на старт выйдут 18 человек: девять незрячих и слабовидящих параатлетов, а также их волонтеры-лидеры, которые пройдут с участниками весь путь от регулярных тренировок до финишной прямой гонки. Всю дистанцию спортсмены и волонтеры будут преодолевать вместе: плыть 1,9 км в связке, ехать 90 км на велосипеде-тандеме и бежать 21 км с парасвязкой. 

Ранее подопечные фонда уже выходили на старты таких крупных спортивных событий, как IronStar (триатлон) и Oceanman (плавание в открытой воде на длинные дистанции) в Сочи. 

Логистическим партнером фонда выступил бренд GDrive, который сделал возможным приезд особенных спортсменов из разных городов в Санкт-Петербург и их участие в соревнованиях наравне с остальными триатлетами.

Ознакомиться с подробной информацией о IronMan 70.3 можно здесь, поддержать участников гонки — подопечных фонда можно здесь.

Контакты

телефон: (495) 740-62-58 (Благотворительный фонд поддержки и развития спорта для людей с инвалидностью «Спорт для жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике