Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Достигая цели!»

01.08.2021

Спортивный праздник для всей семьи приурочен ко Дню железнодорожника и проводится в поддержку подопечных фонда «Линия жизни».

За годы проведения благотворительного забега в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» было передано более 24 млн рублей. На эти средства закупили оборудование для двух детских больниц и помогли спасти 75 детских жизней. Помощь тяжелобольным детям важна в любой ситуации, и именно поэтому благотворительный забег будет проведен в безопасном онлайн-формате.

Участникам предложены дистанции, подходящие для различных возрастов и спортивных навыков: 500 м, 1520 м (дистанция, символизирующая ширину российской железнодорожной колеи), 5 и 10 км.

После выбора дистанции нужно привязать беговой трекер к личному кабинету, чтобы использовать его для подсчета результатов (Strava, Polar, Garmin, Suunto). Далее участник в удобное для него время 1 августа пробегает выбранную дистанцию, не забыв проверить, что забег подгрузился в личный кабинет в раздел «Тренировки».

По итогам забега все участники, пробежавшие одну из дистанций, получат электронный сертификат об участии с результатом, футболку и памятную медаль.

Для тех, кто не сможет участвовать в забеге предусмотрен беговой слот – «Не бегу, но помогу!».

Все собранные во время проведения онлайн-старта средства будут переданы в фонд «Линия жизни» для оказания помощи нескольким подопечным:

  • Кириллу Осичеву (Калуга) с диагнозом деформация позвоночника. Состояние после удаления примитивной нейроэктодермальной опухоли и химиотерапии
  • Максиму Лаптийчуку (Краснодар) — на курс восстановительного лечения после перенесенной перинатальной энцефалопатии
  • Дарье Тарасенко (Москва) — на оплату афереза гемопоэтических стволовых клеток для проведения трансплантации костного мозга после проведения химиотерапии

Благотворительный забег «Достигая цели!» — это не только название, но и девиз спортивного мероприятия.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: onlinerzd@rzd-run.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике