Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Мониторинг и оценка практик работы с замещающими семьями»

05.08.2021
Начало: 09:00·Онлайн·Семья и дети

Очередная онлайн-встреча проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

В первой части встречи участники познакомятся с системой мониторинга и оценки работы Федеральной дистанционной службы поддержки приемных семей фонда «Найди семью». Практика стала победителем конкурса «Реестр доказательных практик» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Во второй части встречи планируется поговорить о цепочках социальных результатов (ЦСР), которые являются полезным инструментом в работе, в частности, при написании заявок на гранты и в работе с потенциальными донорами.

Дмитрий Саава, автор исследования «Зоны роста» фонда «Друзья», ментор Московской школы профессиональной филантропии и операционный директор группы «Кашемир и шелк»,  расскажет об основных понятиях и формировании цепочки социальных результатов.

Свои ЦСР представят коллеги из благотворительного фонда «Арифметика добра» (Москва), Региональной общественной организации «Ассоциация приемных семей» (Саратовская область),  фонда чудес «Семицветик» (Ижевск) и др.

В третьей части участники поделятся новостями и проблемами в области мониторинга и оценки, а также определят тематику будущих встреч.

С итогами предыдущих встреч можно ознакомиться здесь и здесь.

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию вебинара необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике