Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-школа для пациентов с болезнью Бехтерева в Иркутске

24.07.2021
Начало: 12:30·Онлайн·Здоровье

Школа для пациентов – основная и наиболее востребованная программа Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева, в рамках которой российские эксперты рассказывают о том, как научиться жить с диагнозом и успешно противостоять болезни, а также помогают разобраться в сложных вопросах.

Очередная онлайн-школа для пациентов с ревматическими заболеваниями проводится совместно с иркутским региональным отделением общества.

Председатель иркутского отделения Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева Иван Белоусов расскажет о результатах круглого стола с представителями органов здравоохранения Иркутской области, который состоялся накануне вебинара.

Людмила Белоусова, член наблюдательного совета иркутского отделения Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева, познакомит с программой «КПД НКО: Эффективная коммуникация пациентов», направленной на обучение тренеров в сообществе пациентов и развитие диалога пациентов с органами власти, медиками, институтами правовой и общественной поддержки.

Особое внимание планируется уделить работе бюро медико-социальной экспертизы. Как показал опрос, проведенный Обществом в начале 2021 года, 57% пациентов с ревматическими заболеваниями не знают, как оформить инвалидность, у 62% не установлена группа инвалидности. Кроме того, в некоторых регионах пациенты с болезнью Бехтерева не всегда могут получить терапию генно-инженерными биологическими препаратами.

Также участники онлайн-встречи обсудят тему, связанную с  планированием рождения детей в семьях пациентов с ревматическими заболеваниями, поскольку очень часто такие семьи сталкиваются с необоснованными страхами, стереотипами и сложностями в получении медицинской помощи. Речь пойдет о том, как может быть изменена лекарственная терапия во время беременности пациентки, о психологических аспектах планирования беременности и родов, гармонизации отношений в семье.

Участие бесплатное.

Начало в 12.30 (по московскому времени).

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию можно здесь.

Контакты

e-mail: press@bbehtereva.ru (Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике