Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Мониторинг и оценка практик работы по социальной адаптации подростков и выпускников сиротских учреждений»

23.07.2021
Начало: 12:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Встреча является продолжением работы тематической группы «Социализация подростков/выпускников сиротских учреждений», начатой в 2020 году.

В первой части встречи участники познакомятся с системой мониторинга и оценки практики менторинга молодых людей, не имеющих семейной поддержки, израильской некоммерческой организации «Ламерхав». Ключевые вопросы выступления: Зачем нужен мониторинг? Как сделать его рабочим инструментом? Кому он полезен? Как влияет на деятельность НКО и работу ментора?

Эксперт — Натан Гельман, руководитель программ развития и подготовки кадров некоммерческой организации Lamerhav, основатель и председатель Форума организаций, работающих с молодежью в зоне риска в Израиле, основатель программы профессиональной подготовки наставников совместно с Академическим центром имени Руппина (Израиль).

Во второй части встречи будет представлен практический инструмент «Как измерить готовность к самостоятельной жизни выпускников организаций для детей-сирот», а также результаты его применения Центром постинтернатного сопровождения Центра содействия семейному воспитанию и постинтернатного сопровождения.

В третьей части участники смогут поделиться новостями и обсудить особенно актуальные вопросы в области мониторинга и оценки проектов/программ, что определит тематику будущих встреч. Также будет представлен обзор доступных ресурсов для практик тематической группы.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике