Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Старт национального спортивного фестиваля «Мир спорта-2021»

24.07.2021

24 июля в 15 городах России стартует культурно-социальный проект — национального спортивного фестиваля «Мир спорта-2021».

Проект направлен на эффективную реализацию госпрограмм в сфере спорта, таких как «Спорт — норма жизни» нацпроект «Демография», Стратегия развития физической культуры и спорта до 2030 года, Межотраслевая программа развития студенческого спорта, Десятилетие детства. 

Также фестиваль нацелен на пропаганду здорового образа жизни, стимулирование населения к занятиям спортом и продвижение его доступности.

Городами-участниками станут Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Уфа, Тула, Пермь, Киров, Екатеринбург, Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара и Воронеж. 

Программа включает спортивно-массовые и деловые мероприятия, которые будут интересны широкой публике в качестве досуга и профессиональным сообществам для обмена опытом с коллегами.

В каждом городе фестиваль продлится два дня. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и автограф-сессиях от именитых спортсменов, пройти спортивный квест, принять участие в соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису. Особое внимание будет уделено популярным среди молодежи спортивным направлениям: футбольная панна, текбол, стритбол. В конце фестиваля будет определен самый спортивный город-участник.

С программой мероприятий для каждого из городов можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике