Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Борьба со старением и радикальное продление жизни – практические вопросы»

21.07.2021
Начало: 15:00·Тюмень·Здоровье, Старшее поколение

Участники разработают «дорожную карту» в сфере борьбы со старением и радикального продления жизни.

Инициаторами встречи выступили Альянс СО НКО Тюменской области и региональное общественное движение за активное долголетие «Главное — здоровье».

Деятельность движения направлена на содействие научным, медицинским и социальным инициативам в сфере радикального продления жизни, а также популяризацию средств и методик, влияющих на достижение здоровья и активного долголетия. Девиз организации — «120 лет – не предел!» Среди участников движения —  эксперты в области медицины, представители научных, исследовательских и общественных организаций региона.

Главным вопросом дискуссии станет поиск путей коллаборациии векторов эффективного взаимодействия научного сообщества и гражданских активистов. Итогом обсуждения должна стать  «дорожная карта». Цель документа — определить поиск путей общественной поддержки работы ученых, направленной на изучение и в потенциале обращения вспять биологического старения. Планируется что, в «дорожной карте» будут рассмотрен максимально широкий спектр фундаментальных исследований и прикладных разработок в области старения и омоложения организма, заложены варианты общественной поддержки исследований, направленных на изучение механизмов старения, разработку и испытание лекарств и методик, блокирующих молекулярные механизмы старения и способствующих омоложению организма.

Партнером мероприятия выступает фонд «Наука за продление жизни», который популяризирует и стимулирует антиэйджинговые исследования.

На дискуссию приглашаются ученые, представители общественных организаций, бизнеса и журналисты.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Республики, д. 142, пространство коллективной работы «Точка кипения – Тюмень», зал «Цифрум»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике