Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-воркшоп «Системное мышление для устойчивого развития»

18.07.2021

На онлайн-воркшоп приглашаются участники Акселератора НКО и представители инициативных групп, городские активисты и волонтеры регионов присутствия компании «Норильский никель».

Организаторы предлагают погрузиться в тематику системных изменений, которые происходят как в больших (государственных, экономических и политических), так и в небольших системах: в семьях, школах, некоммерческих организациях, волонтерских командах.

Участники смогут познакомиться с моделью системных изменений, разработанной Институтом Беркана: во время практической части исследовать различные функции системы, роли и взаимосвязи, циклы деятельности. Любые системы меняются нелинейно и иногда внезапно, любые системы растут и умирают. Какие факторы влияют на эти события? Какую роль в этом играем мы и наши организации? Как и на что мы можем влиять? Разобраться в этом помогут ведущие воркшопа:

  • Анастасия Лаукканен — журналист, магистр менеджмента в культуре, магистр наук в сфере стратегического устойчивого развития, основатель и экс-программный директор международного фестиваля зеленого документального кино ECOCUP, сооснователь агентства изменений Living Lab Russia&CIS
  • Алена Юзефович — магистр наук в сфере стратегического устойчивого развития, директор по устойчивому развитию МШУ «Сколково», стратегический консультант программы Effie Russia в поддержку целей устойчивого развития, сооснователь агентства изменений Living Lab Russia&CIS

Начало в 11.00 (московского времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться до 12.00 16 июля по ссылке.

Акселератор НКО — часть корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель». О старте работы акселератора было объявлено в конце 2019 года, когда «Норникель» перезапустил ежегодный конкурс социальных проектов. Идея бизнес-акселератора в том, чтобы создать на территориях присутствия компании сообщества экспертов и консультантов в области социального проектирования, готовых оперативно и качественно оказывать поддержку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике