Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Финал архитектурного проекта «Море за поворотом» 


20.07.2021 – 26.07.2021

«Море за поворотом» — это продолжение фестиваля «Острова», в котором подростки и студенты творческих специальностей получают знания от наставников, проектируют объекты на Вертолётном острове в Татарстане. 

В этом году всю весну участники из 25 городов России придумывали и создавали проекты, взаимодействуя с наставниками в онлайн-формате. По итогам онлайн-этапа были отобраны 50 участников в возрасте от 18 до 30 лет с проектами, которые будут реализованы на острове.

С 20 по 26 июля им предстоит построить пять новых архитектурных и арт-объектов. При строительстве молодым специалистам будут помогать наставники — профессиональные архитекторы, руководители архитектурных бюро: Владислав Куликовский( Бюро HEADS GROUP), Ольга Рокаль (Бюро UTRO и образовательный проект МЕСТО) и Алмаз Валиуллин (Бюро «Диалог/Урбан планинг»). Кроме того, специалисты WorldSkills Татарстан проведут мастер-классы по работе со строительными инструментами.

Участники получают практический опыт на каждом из этапов реализации объектов.

Проект «Море за поворотом» реализует сообщество «Архидети» при поддержке Фонда президентских грантов, Российского фонда культуры и др. Сообщество помогает детям и подросткам раскрыть творческий потенциал и определиться с профессией на практике.

Адрес проведения

Спасский район, Вертолётный остров

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: archifest@ya.ru (фестиваль «Море за поворотом»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике