Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг-интенсив «Это было в новостях?»

02.07.2021 – 04.07.2021

В эпоху фейк-ньюс журналистам важно внимательно выбирать источники и проверять факты, чтобы создавать качественные материалы и не вредить репутации своей организации.

Сеть молодежных гражданских проектов «Пространство «Политика» приглашает молодых журналистов на тренинг по медиаграмотности, критическому мышлению и проектной работе.

Тренинг будет проходить в течение трех дней, каждый из которых посвящен различным темам.

В ходе обучения участники научатся распознавать фейк-ньюс и полуправду, узнают о способах верификации информации и принципах правильной работы с источниками, поймут, как при работе с информацией не стать заложником собственных когнитивных искажений, в чем состоят основы убедительной аргументации и как умело противостоять аргументативным уловкам. А также смогут приобрести навыки осознанной работы с информацией, в составе мини-групп сформулировать идею собственного проекта и начать его подготовку. Реализация разработанных проектов начнется после тренингов совместно с привлеченными менторами, которые смогут помочь каждому из проектов на этапе их «первых шагов».

В качестве ведущих выступят специалисты в сфере медиаграмотности, критического мышления, журналистики и гражданской деятельности.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Это было в новостях?» — проект Сети молодежных гражданских проектов «Пространство «политика», который охватывает семь городов: Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст .м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике