Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Открытие пункта вакцинации и углубленной диспансеризации граждан в ОП РФ

01.07.2021 – 02.07.2021
Начало: 09:30·Москва·Здоровье

В Общественной палате РФ откроется пункт вакцинации и углубленной диспансеризации граждан. Бесплатное обследование и прививку можно будет сделать 1 и 2 июля.

В церемонии открытия пункта примут участие:

  • Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ
  • Александр Школьник, заместитель секретаря ОП РФ
  • Оксана Драпкина, член Комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ

1 и 2 июля сотрудники Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России будут проводить вакцинацию от COVID-19, а также обследования, включенные в программу углубленной диспансеризации, с 10.00 до 18.00.

Врачи бесплатно проведут следующие обследования для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию: оценку сатурации кислорода в крови в покое, проведение спирометрии, тест с шестиминутной ходьбой, исследование уровня общего холестерина в крови, измерение роста, веса и окружности талии, измерение уровня артериального давления, определение глюкозы крови экспресс-методом, измерение внутриглазного давления, электрокардиографию, биоимпедансометрию.

По результатам обследования специалисты проведут индивидуальное углубленное профилактическое консультирование.

Вакцинация будет возможна следующими препаратами: «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Вакцинация проводится в строгом соответствии с официальной инструкцией по применению указанных лекарственных препаратов. После проведения двухэтапной вакцинации выдается сертификат о вакцинации против COVID-19 с указанием даты введения каждого компонента.

Вакцинация и диспансеризация проводятся бесплатно по предварительно оформленным спискам без очередей и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике