Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

01.07.2021
Начало: 09:45·Онлайн·Старшее поколение

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди старшего поколения.

Чемпионат проводится с 2011 года в целях популяризации компьютерного обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшего возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде. В этом году турнир посвящен теме освоения космоса.

Отборочные соревнования стартовали 1 апреля в 65 регионах страны. В финале каждый регион будут представлять четыре участника-победителя: женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров будет проходить в дистанционном онлайн-формате.

В программе — работа на смартфоне, задание по информационной безопасности, работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос. Участникам поединка предстоит продемонстрировать навыки использования электронных госуслуг, поисковых систем, современных цифровых гаджетов, мобильных приложений, а также знание правил безопасного поведения в интернете.

Ведущие онлайн-трансляции — Илона Броневицкая и Никита Моисеенко.

В режиме реального времени все желающие смогут следить за за финалом и болеть за команды своих регионов.

XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводят Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Контакты

телефон: +7-905-587-44-64, e-mail: sergachevami@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике