Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «Россия: миссия „Добро“

25.06.2021

Ассоциация волонтерских центров, АНО «Русская гуманитарная миссия» и Россотрудничество на пресс-конференции представят международный проект «Гуманитарные миссии «Добро».

Россия является одним из лидеров в развитии волонтерского движения, а также надежным партнером многих стран в преодолении гуманитарных кризисов. В рамках проекта «Гуманитарные миссии «Добро» россияне смогут участвовать в гуманитарных миссиях за рубежом, оказывая практическую помощь местному населению и НПО. В 2021 году планируется отправка до 140 российских волонтеров в страны СНГ.

Целью миссий является участие граждан России в социально значимых волонтерских проектах для оказания помощи жителям, приобретения опыта международного волонтерства. Миссии для россиян будут реализовываться на базе крупных иностранных НПО. Партнерами выступят ведущие российские волонтерские и гуманитарные организации.

О международном проекте, его целях и задачах, об особенностях и основных направлениях миссий, кто и как сможет стать волонтером миссий и об условиях участия на пресс-конференции расскажут:

  • Евгений Примаков, руководитель Россотрудничества
  • Артем Метелев, руководитель платформы ДОБРО.РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров
  • Сергей Шевчук, генеральный директор АНО «Русская гуманитарная миссия»

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Представители СМИ могут принять участие дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо прислать на почту gavrina@avcrf.ru мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp и адрес электронной почты и указать наименование СМИ.   

Трансляция будет доступна на сайте МИА «Россия сегодня» на странице анонса. Также можно подключиться к трансляции на платформе Zoom для общения со спикерами. Ссылка на трансляцию будет выслана на указанную журналистом почту заранее.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике