Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

IV Международный форум «Экономика добра»

23.06.2021

Форум приурочен к Международному дню социального бизнеса, который отмечается 28 июня с 2010 года. И нацелен на обмен опытом в сфере развития социально ответственного бизнеса.

Главная тема этого года — «Ценности. Бизнес. Счастье».

К участию приглашены практики и эксперты в области устойчивого развития, социального предпринимательства и франчайзинга из разных регионов РФ, Италии, США, Белоруссии, Франции, Армении, Украины и других стран.

В рамках сессий и дискуссий планируется обсудить вопросы: права и возможности на успех каждого из нас; устойчивая взаимосвязь равенства, инклюзии, прав человека и счастья; базовые ценности современного бизнеса; Work-Life-balance; модели развития в период пандемии.

В ПРОГРАММЕ:

09.30 — открытие форума

09.45 — сессия-интервью «Резолюция ООН 2011 года. Экономика счастья. Мировые практики»

Среди выступающих:

«Счастье — как социально-экономический интегральный показатель» — Юлия Алферова, генеральный директор АНО «Национальное агентство развития предпринимательства», директор Центра компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Фонда развития цифровой экономики, основатель ALFI PM GROUP.

«Работодатели для сотрудников-родителей» — Таисия Елецких, специалист по партнерству с бизнесом и социальному предпринимательству Фонда ООН в области народонаселения (Минск).

10.45 — панельная дискуссия «Ценностные преференции бизнеса в контексте целей устойчивого развития ООН и благополучия человека»

Спикер — Владимир Лукин, чрезвычайный и полномочный посол РФ в США (1992-1994), Уполномоченный по правам человека в РФ (2004-2014), президент Паралимпийского комитета России (1997-2021).

Модератор — Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермской области и Пермском крае (2005-2017), профессор Пермского государственного национального исследовательского университета, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

12.15 — сессия «Как ускорить социальные преобразования в регионе и повысить количество успешных предпринимателей с помощью франчайзинга? Региональный опыт достижения целей нацпроектов»

Модератор — Юлия Богушевская, идейный вдохновитель форума, генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект».

13.15 — дискуссия «Бизнес и общество в новой реальности. Открытый диалог. Единый культурный код партнеров»

14.25 — сессия «Развитие корпоративной культуры с целью повышения эффективности компании. Масштабирование ДНК бизнеса»

15.15 — завершение форума, подведение итогов работы

Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: info@franch-i.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике