Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная регата «Свет.Дети»

20.06.2021

Благотворительная регата проводится с целью сбора денежных средств в поддержку фонда «Свет» и его подопечных — детей с онкологическими заболеваниями.

Морские гонки состоятся в акватории Финского залива на крейсерско-гоночных яхтах класса «Л-6» по всем международным правилам парусных гонок.

Десять команд из представителей социально ответственного бизнеса, молодежи и членов медицинского сообщества поборются за медали в нескольких номинациях. Чтобы получить самую главную награду, команды должны занять максимально высокое место в спортивном и фандрайзинговом результате. Всего ожидается участие около 100 человек.

Перед стартом команды делают благотворительный взнос, но самое интересное происходит, когда друзья и болельщики поддерживают любимые яхты рублём во время гонки. Результат командных сборов отображается в режиме реального времени, поэтому итоги соревнований могут решиться в последние минуты.

За время существования регаты проекту удалось собрать 2 млн 700 тыс. рублей, которые были направлены на приобретение современных эндопротезов, оплату обследований детям и мастер-классы для родителей, которые проходят в отделениях онкологических центров. 

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести благотворительный билет на теплоход можно здесь.

Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» было основан в 2008 году. С момента основания фонд оказал помощь более 850 онкобольным детям из разных городов России, а также детям других государств, имеющим необходимость лечиться в российских клиниках.

Адрес проведения

Петровская коса, д. 9, яхт-клуб

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике