Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийская конференция, посвященная этике взаимодействия с человеком с ментальными особенностями

17.06.2021 – 18.06.2021

К участию в конференции приглашаются чиновники, руководители и представители (специалисты) государственных и общественных организаций разного профиля из Москвы и регионов РФ, в том числе родительских ассоциаций и объединений, зарубежные эксперты, люди с ментальными особенностями.

Тема онлайн-мероприятия — «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения». 

Конференцию проводит Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при поддержке Фонда президентских грантов, Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО и Комиссии О РФ по вопросам благотворительности и социальной работе.

Планируется рассмотреть основные направления развития поддержки и взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими, обсудить роль НКО в организации поддержки и сопровождения, а также проблемы, связанные с этикой взаимодействия специалистов разных сфер деятельности — медицины, педагогики и психологии, просвещения, социальной сферы, спорта, бизнеса и т.д. — с людьми с ментальными особенностями и их близкими в учреждениях разного профиля на разных этапах жизненного маршрута человека с ментальными особенностями.

Подробная программа представлены здесь.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике