Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Семинар «Опыт организации волонтерской помощи пожилым людям на дому. Электронная система управления»

15.06.2021

Школа социального волонтерства продолжает серию семинаров «Лучшие практики социально ориентированных НКО».

Очередная встреча состоится 15 июня и будет посвящена организации волонтерской помощи пожилым людям на дому Союза волонтерских организаций и движений.

Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» создана в 2009 году с целью объединения усилий и консолидации добровольческих организаций. В союз входят 15 крупных волонтерских движений и благотворительных фондов, организующих деятельность более 38 тыс. постоянных волонтеров в более чем 400 социальных и медицинских учреждениях в 20 регионах.

В марте 2020 года ассоциация запустила проект волонтерской помощи пожилым людям и инвалидам на дому «Мы рядом. Волонтерская помощь на дому». За год реализации проекта поддержку получили более тысячи пожилых людей.

  • Типичные проблемы пожилых людей на дому.
  • Система общественной заботы как новый подход к организации социальной помощи.
  • Схема организации волонтерского проекта на дому: подходы и типовые документы. Электронная система управления волонтерами.
  • Себестоимость администрирования труда волонтеров.
  • Типовые риски и особенности подготовки волонтеров на дому.
  • Сотрудничество с партнерскими организациями по помощи на дому.

Об этом и многом другом на семинаре расскажут Владимир Хромов, директор Союза волонтерских организаций и движений, и Татьяна Кострова, координатор волонтеров.

Семинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера». Занятия направлены на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы — стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, центр занятости «Моя карьера», ауд. 406

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике