Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Бежать нельзя остаться»

15.06.2021

Выставка по мотивам одноименной книги «Бежать нельзя остаться» – рассказ о беженцах от первого лица откроется 15 июня в инклюзивном культурном центре «Тверская 15».

Это совместный проект центра, Агентства ООН по делам беженцев и издательства «Самокат».

Мы живем в огромном многомиллионном городе и обычно не задумываемся, кто и как здесь оказался. Но если задаться этим вопросом, можно узнать увлекательные жизненные истории, иногда трагические, но всегда необычные.

Несколько человек, среди которых футболист из Кот-д’Ивуара, поэт из Судана, швея из Сирии, подросток из Афганистана, оказались в России, хотя совершенно этого не планировали, и решили рассказать о своей жизни. Их рассказы легли в основу аудиогида выставки. Фрагменты этих историй воссозданы художниками в макетах, спрятанных по всему пространству центра.

Во время работы выставки в «Тверской 15» будет показана серия документальных спектаклей режиссера-документалиста Сергея Гиндилиса.

На открытии будет показан показан документальный спектакль «Мой Афганистан» (в 19.00), созданный с помощью метода «вербатим в наушниках», когда актеры в режиме реального времени слушают прямую речь героев и транслируют ее зрителям, считывая и передавая образ героя.

Выставка проходит в рамках фестиваля «Точка перемещения», посвященного теме вынужденной миграции и этнокультурного разнообразия и приуроченного ко Всемирному дню беженца (20 июня). Всем посетителям будут давать аудиогид и печатный путеводитель.

Вход на выставку свободный, а для посещения спектакля необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 15, инклюзивный культурный центр «Тверская 15» (вход с Вознесенского переулка)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: sonya.i@tverskaya15.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике