Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-неконференция «Тренды в SEO 2021»

16.06.2021 – 17.06.2021
Начало: 15:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Сообщество веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и агентство Friendly Marketing приглашают специалистов, которые занимаются SEO и следят за инновациями в технологиях, на онлайн-неконференцию, посвященную трендам в SEO в 2021 году.

Участники смогут поделиться профессиональным опытом по SEO-оптимизации и рассказать о главных инновациях в продвижении на 2021 год. А также обсудить последние новости с международных конференций.

Модератор встречи и приглашенные спикеры подготовили программу с различными форматами выступлений: дискуссии, презентации, экспертные доклады и свободный микрофон.

ПРОГРАММА

16 июня

15.00 — открытие неконференции

15.30 — обзор трендов: Валерий Пышняк и Михаил Басистов, агентство Friendly Marketing

16.15 — «Кошелек или жизнь»: правила работы с алгоритмом E-A-T в 2021 году»

  • Мария Зайцева, руководитель отдела маркетинга digital-агентства Bquadro, расскажет об алгоритме E-A-T и насколько сильно он влияет на позиции в поисковых системах; как показать свою компетентность, авторитетность и добросовестность, чтобы поисковые системы это поняли; как соответствовать требованиям. А также поделится правилами создания контента и чеклистом и подскажет, что еще кроме контента нужно прорабатывать и как с помощью E-A-T увеличили трафик в девять раз.

17.20 — «Как сохранить трафик, находясь под ограничениями, с помощью внешней ссылочной массы»

  • Маргарита Бурцева, руководитель SEO-отдела в AGGO, расскажет об основных видах ограничений со стороны поисковых систем, на что смотреть при формировании ссылочной стратегии, как не навредить сайту, какие есть инструменты для отслеживания. 

18.25 — открытый микрофон и подведение итогов первого дня 

17 июня

15.00 — открытие второго дня

15.10 — «Рейтинг SEO-лайфхаков»

  • Илья Русаков, основатель и руководитель Агентства интернет-маркетинга impulse.guru, расскажет о рейтинге эффективных и нестандартных методов в SEO и продвижении в поисковых подсказках, а также о том, как работают турбо-страницы и работают ли коммерческие факторы для СМИ. 

16.15 — «Что нужно знать о Core Web Vitals в 2021 году»

  • Сергей Лоскутов, исполнительный директор Vedita Digital-agency, расскажет об основных метриках, входящих в CWV, о пороговых значениях факторов, процессе и инструментах измерения CWV, взаимосвязи CWV и ранжирование страниц в Google, как улучшать показатели CWV.

17.20 — Михаил Басистов расскажет о продвижении в Youtube

18.25 — завершение конференции, подведение итогов

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике