Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Уличный фестиваль «Добрая Пенза»

12.06.2021

В День России в сквере имени В.Г. Белинского уже в восьмой раз состоится уличный фестиваль общественных организаций и городских сообществ «Добрая Пенза».

Это фестиваль для тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным и ищет единомышленников. Для тех, кто хочет стать волонтером и участвовать в различных акциях. Для тех, кто хочет внести свой маленький вклад в помощь нуждающимся. Для тех, кто сам нуждается в помощи. А также для тех, кому важно, чтобы Пенза была городом, из которого не хочется уезжать…

Ежегодный фестиваль знакомит горожан и гостей Пензы с интересными социальными проектами, благотворительными фондами, помогает проявить свои таланты.

Мероприятие организует фонд «Гражданский союз» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Кроме традиционной интерактивной ярмарки НКО, ожидается концертная программа и фестивальная активность.

На площадке экологического движения «Зеленая волна» гости смогут присоединиться к мастер-классу по исследованию химического состава воды с помощью мини-экспресс-лаборатории «Пчелка-У/био», которая позволяет проводить мероприятия по биоиндикации и биомониторингу воды путем определения различных биотических индексов. А также добавить свою метку на экокарту «Зеленой волны», сообщив об экологическом нарушении.

На стенде проекта «Дети войны» ценители семейных ценностей познакомятся с дореволюционной и довоенной историей России через простые человеческие истории, попробуют лакомства «как у бабушки».

Добровольческое поисково-спасательное движение «Лиза Алерт» расскажет о волонтерах, которые каждый день находят чьих-то близких.

Пензенское отделение Всероссийского общества охраны природы научит превращать мусор в красивые и полезные вещи.

В мастерской народного костюма желающие смогут научиться вышивать, а на стенде благотворительного фонд «Эра добра» организации «Неравнодушные сердца» гости получат волшебные фотографии для хорошего настроения. Команда фитнес-инструкторов «Zumba PNZ» ждет с мастер-классами по танцам. Ребята из пензенского отделения организации «Российские студенческие отряды» поиграют с детьми в уличные игры.

Ознакомиться с подробной программой фестивальных мероприятий и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

сквер имени В.Г. Белинского (напротив Драмтеатра)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике