Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный спортивный праздник

06.06.2021

Участников ждет бег, прокат на велотандеме, прыжки в длину, веселые нормы ГТО. А также конкурсы и мастер-классы, на которых можно научиться читать шрифт Брайля, узнать, как пользоваться смартфоном не глядя, попробовать угадать предметы на ощупь и по запаху.

Спортивный праздник организует екатеринбургское отделение проекта «Марафон в темноте: продолжаем бежать» благотворительного фонда «Спорт для жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Спорт для жизни» уже много лет развивает в России доступный любительский спорт для детей и взрослых с инвалидностью. Первым проектом фонда был «Марафон в темноте», в котором незрячие и слабовидящие люди занимаются бегом. Сейчас это главная программа фонда, которая работает не только в Москве, Московской области и Сочи, а также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Гости праздника узнают о миссии фонда и его проекте «Марафон в темноте», развитии доступного спорта для детей и взрослых в Екатеринбурге. А еще о том, как люди с особенностями здоровья занимаются спортом, как незрячие и слабовидящие жители выполняют повседневные дела, пользуются современными технологиями, занимаются спортом и творчеством.

Для участия необходимо приобрести бесплатный билет.

Адрес проведения

ул. Мичурина, д. 230, ЦПКиО имени В. Маяковского, саунд-парк (ретро-аллея за центральным фонтаном)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-904-549-16-52 (проект «Марафон в темноте»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике